Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Закладчиков" закрыли в СИЗО
23.03.18 12:20
Силовики накрыли канал сбыта "синтетики" - на миасца с подельниками завели 11 уголовных дел

Сотрудники линейного отдела полиции задержали на железнодорожной станции троих злоумышленников, которые на протяжении года распространяли синтетические наркотики. Среди наркодельцов - 29-летний житель Миасса, сообщила начальник пресс-службы Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте Вера Кухтина.

В марте оперативникам поступила информация о том, что в нескольких городах региона неизвестные сбывают "синтетику" через "закладки". 15-го числа в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали миасца. В ходе обыска дома у подозреваемого силовики обнаружили в шкафу 1158 фольгированных свёртков с порошкообразным веществом. Также нашли весы, банковские карты и сим-карты для телефонов.

Как показало исследование, в свёртках находился синтетический наркотик "N-метилэфедрон" массой около 400 граммов, что является крупным размером. В течение недели - вслед за жителем Миасса - транспортные полицейские взяли его сообщников - уроженцев посёлка Кундравы 1975 и 1995 годов рождения. Старший был неоднократно судим, в том числе за убийство и кражу особо ценных предметов.

Проведя кропотливую работу, следователи установили, что роли сообщников были строго распределены: приобретя крупную партию наркотиков, миасец фасовал "синтетику" дома и готовил к сбыту. Его пособники забирали свёртки и делали "закладки" в Миассе, Кыштыме и Сатке. Самый молодой участник группы отправлял координаты закладок покупателям. В ходе дальнейшей работы правоохранители вскрыли в вышеуказанных городах 26 тайников.

В отношении наркодельцов следователи линейного отдела полиции на станции "Златоуст" возбудили 11 уголовных дел о незаконном обороте наркотиков через интернет и покушении на сбыт группой лиц по предварительному сговору. Всех троих фигурантов поместили в следственный изолятор.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика