Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
17 тысяч за несуществующие зеркала
23.03.18 11:00
Интернет-мошенники ввели миасца в заблуждение фальшивой накладной

На днях следователи миасского отдела МВД возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба". От рук злоумышленников пострадал 46-летний местный житель. Площадкой для преступных махинаций в очередной раз стал сайт "Авито".

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, мужчина обнаружил на интернет-ресурсе объявление о продаже зеркал для иномарки. Созвонившись с продавцом, он, не почуяв неладного, согласился перевести на карту 10 тысяч рублей в качестве предоплаты. После этого покупателю прислали накладную и выманили ещё семь тысяч рублей. Самого товара, однако, потерпевший так и не дождался.

Сотрудники полиции обращаются к горожанам с просьбой обдуманно подходить к покупкам и продажам на сайте "Авито". Товар стоит оплачивать только после его получения - при личной встрече с продавцом либо наложенным платежом по почте. Если автор объявления требует перевести деньги авансом - это практически на 100% мошенник. То же самое касается и желания покупателя перевести предоплату и настойчивого выспрашивания реквизитов банковской карты. Для перевода денег достаточно знать только номер на лицевой стороне карточки.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика