Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Чиновники превзошли сами себя
14.03.18 08:08
Контрольно-счётная палата Миасса выявила в финансовой деятельности администрации нарушения почти на 250 миллионов рублей

Вчера, 13 марта, в миасской администрации прошло заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике. Одним из наиболее важных вопросов из десятка вынесенных на обсуждение в повестке дня значился отчёт о работе Контрольно-счётной палаты МГО.

В своём докладе председатель КСП Татьяна Рыжикова обозначила основные цифры и показатели работы ведомства в 2017 году, а также акцентировала внимание присутствующих на выявленных нарушениях.

"В целом было проведено 62 мероприятия. Охват средств при проверках составил более 1,23 миллиарда рублей, куда вошли доходы и расходы бюджетной системы, а также стоимость имущества, - сообщила присутствующим Татьяна Борисовна. - В результате проведённых мероприятий были установлены финансовые нарушения и недостатки на общую сумму 244,2 миллиона рублей, в том числе нецелевое использование средств - 0,8 миллиона рублей, неэффективное использование - 2,9 миллиона рублей, нарушения порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной и муниципальной собственности, - 153,2 миллиона рублей".

Для сравнения отметим, что по итогам работы за предыдущий период - 2016 год - миасская КСП при практически аналогичном объёме охваченных средств (1 миллиард 218 миллионов 500 тысяч рублей) выявила нарушений в два раза меньше. Если в 2016 году миасские чиновники успели нарушить на 105,3 миллиона рублей, то в 2017 году этот показатель вырос уже до 244,2 миллиона рублей. Увеличилась и доля ущерба для бюджета (нецелевое и неэффективное использование средств): 3,3 миллиона в 2016 году и 3,7 миллиона - в 2017 году.

"Хочу также отметить, что на 1 марта 2018 года на контроле у Счётной палаты по итогам работы за 2017 год значатся нарушения на сумму 143,8 миллиона рублей. Сумма, конечно, внушительная, и если вы вспомните 2016 год, то там сумма на контроле составляла 2,6 миллиона рублей. Повторю, что сумма внушительная, и основную её долю составляет управление и распоряжение имуществом, а это в части устранения носит достаточно длительный характер", - отметила Татьяна Рыжикова.

Народные избранники внимательно выслушали руководителя Контрольно-счётной палаты, но поспешных выводов делать не стали. Депутаты приняли отчёт к рассмотрению, чтобы как следует во всём разобраться, ведь прозвучавшие цифры, действительно, внушительные, не говоря уже о резкой отрицательной динамике.

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (25)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика