Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Ещё 30 услуг в "одном окне"
21.02.18 17:15
Правительство расширило список услуг, которые россияне могут получить в Многофункциональных центрах

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее перечень государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти на основании комплексного запроса. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Теперь в перечень услуг, которые можно получить по принципу "одного окна", входят ещё 30 государственных услуг. Среди них - получение водительских прав при их замене или утере, выдача справок об отсутствии судимости, предоставление сведений из Единого госреестра недвижимости, выдача государственного сертификата на материнский капитал и другие.

"Принятое решение позволит реализовать один из главных принципов "одного окна", в соответствии с которым предоставление услуг по комплексному запросу будет осуществляться после однократного обращения заявителя. Это будет способствовать повышению качества предоставления услуг через МФЦ, уменьшению временных и финансовых издержек граждан", - говорится в пояснительной записке к документу.

В России в настоящий момент действуют более 13 тысяч отделений МФЦ. В Миассе многофункциональные центры "Мои документы" открыты в машгородке, старой части города и на автозаводе.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика