Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Трасса будет, как картинка"
21.02.18 15:12
Руководители Минспорта России оценили подготовку миасского курорта к этапам Кубка мира по фристайлу

Накануне в Миассе в горнолыжном центре "Солнечная долина" побывали представители Министерства спорта России под руководством директора управления по организации и проведению спортивных мероприятий Сергея Назарова. Рабочая группа федеральных чиновников осмотрела места проживания и питания спортсменов-участников этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Отдельное внимание организаторы уделили самой трассе. Как отметил Сергей Назаров, подготовка курорта к соревнованиям не вызывает нареканий и идет в плановом режиме: "27 февраля начнутся официальные тренировки спортсменов, поэтому к этому дню трасса должна быть готова на 100%. Не сомневаемся, что в этом году, как и в прошлом, трасса будет как картинка". Отметим, что общая протяжённость трассы составляет 1100 метров, перепад высот - 193 метра, высота старта - 561 метр. На строительство трассы было потрачено 80 тысяч кубометров снега.

Сейчас на площадке идут завершающие подготовительные мероприятия: происходит монтаж временных сооружений, сцены, строительство финишного городка. Участники совещания также обсудили вопросы трансфера, заселения, аккредитации, питания, брендирования курорта, вопросы безопасности, бродкастинг.

"Южный Урал вступил в активную фазу подготовки к Кубку мира по фристайлу. Работа на курорте не прекращается ни на минуту. Сейчас происходит монтаж временных сооружений, сцены, строительство финишного городка. Мы, как и всегда, ждём большого наплыва болельщиков и гостей Кубка, так как это мероприятие всегда вызывает большой ажиотаж у южноуральцев", - отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Напомним, что 3 и 4 марта Челябинская область примет сразу два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Билеты на Кубок мира уже в продаже в кассах ГЛЦ "Солнечная долина" или на сайте. Цена их варьируется от 100 до 700 рублей, в зависимости от категории.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика