Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Стал примером преодоления
21.02.18 14:30
Юный миасец стал лауреатом премии "Горячее сердце" в номинации "Преодоление"

На прошедшей неделе в Москве состоялась церемония вручения премии "Горячее сердце" юным героям. Нагрудным знаком награждали ребят в возрасте до 23 лет, которые проявили отвагу, смелость, милосердие и нашли в себе силы для преодоления тяжёлых жизненных ситуаций. Из 940 заявок от претендентов, присланных со всех уголков страны, было отобрано 156. Эти ребята получили официальные приглашения в Москву, в Театр Российской Армии, на торжественную церемонию и стали лауреатами премии "Горячее сердце". Имена всех участников были занесены в Почётную книгу.

Организаторами конкурса выступают Фонд социально-культурных инициатив, Министерство образования и науки, МЧС, Министерство внутренних дел, Министерство обороны и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка. Во время церемонии награждения в зале присутствовали Полномочные представители Президента России в различных регионах, руководитель Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, а также Герои России и Советского Союза.

В этом году награда вручается уже в пятый раз. Участников награждают в нескольких номинациях: отдельно отмечаются заслуги тех, кто спас людей в опасной ситуации, достижения организаций, которые занимаются общественной деятельностью и вносят вклад в патриотическое воспитание молодёжи, а также существует номинация "Преодоление". В ней-то и стал победителем десятилетний миасец Илья Кудрин. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, мальчик живёт активной жизнью, участвует и побеждает в конкурсах художественного слова различного уровня.

Анна Гращенко, мама Ильи, рассказала, что в свободное от репетиций церемонии время для ребят была организована насыщенная экскурсионная программа: дети и их сопровождающие увидели изнутри Московский Кремль, узнали, где проходит инаугурация президента, где встречаются главы государств, где жили императоры.

Фотогалерея (6)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика