Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Фигурант признал вину
21.02.18 12:22
Миасцу, сделавшему прохожего инвалидом за просьбу закурить и оскорбления, вынесли приговор

На днях миасский городской суд вынес приговор 25-летнему местному жителю, признанному виновным по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека". События развернулись 12 октября минувшего года, рассказал старший помощник прокурора города Дмитрий Сорокин.

В тот вечер обвиняемый в нетрезвом состоянии находился на лестничной площадке одного из домов на улице Романенко. Мимо поднимался незнакомец, который, по словам фигуранта, принялся настойчиво просить сигарету, а получив отказ, высказал слова оскорбления. Мужчина набросился на обидчика с кулаками, причинив тому тяжёлую черепно-мозговую травму. Потерпевший перенёс длительное лечение, утратил трудоспособность и получил инвалидность.

Судья, назначая наказание, учёл общественную опасность преступления и последствия для потерпевшего и его семьи. В итоге фигуранта признали виновным и приговорили к четырём годам колонии общего режима. В счёт морального и материального вреда по требованию матери потерпевшего также взыскали 512 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика