Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Артек" - не мечта, а реальность!
21.02.18 10:57
При поддержке АО "ГРЦ Макеева" шестеро юных миасцев получили путёвки в Международный детский центр

В ноябре 2017 года Госкорпорация "Роскосмос" объявила о проведении четвёртой профильной смены в знаменитом "Артеке". В конкурсном отборе тематической образовательной программы "Проекты и инициативы в области науки и техники на космическую тематику" предлагалось принять участие учащимся 5-11-х классов - победителям, призёрам, лауреатам конкурсов, олимпиад и чемпионатов разного уровня.

Поэтому помимо желания и заявки школьники должны были представить и свои достижения: грамоты, дипломы, сертификаты, подтверждающие победы в конкурсах, за последние 3 года. Все заботы по оформлению необходимых документов взяла на себя кадровая служба Государственного ракетного центра.

По результатам конкурсного отбора путёвок удостоились шестеро миасских школьников. Четверо из них - талантливые дети работников АО "ГРЦ Макеева": Антон Кривошеев (гимназия № 19), Алина Габбязова, Екатерина Воронина, Анастасия Федотова (школа № 7). Ещё двое ребят - Никита Никифоров (школа № 20) и Михаил Кораблёв (школа № 17) - активные участники и победители конкурсов ГРЦ. Школьникам - от 13 до 16 лет, все они делают первые успешные шаги в науке и имеют немало достижений по итогам научно-технических олимпиад и конкурсов.

Ребята станут участниками профильной смены Роскосмоса "Подними голову. Астероид № 1956", которая пройдёт в Международном детском центре "Артек" с 7 по 27 апреля 2018 года. Компанию им, в частности, составят ещё шестеро сверстников, принявших участие в конкурсном отборе от предприятий, входящих в холдинг ГРЦ: АО "ММЗ", АО "Златмаш", АО "Красмаш".

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика