Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Миасцы - в числе призёров
21.02.18 10:13
В Миассе прошли областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях

В минувшее воскресенье, 18 февраля, Миасс принимал первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Соревнования совпали с большим весёлым русским праздником - Масленицей. На торжественном открытии спортсмены также проводили зиму, угостившись вкусными, румяными, горячими блинами, после чего началась упорная, захватывающая борьба за медали.

Ребята соревновались в двух классах дистанции по двум возрастным группам в каждом классе.

На дистанции второго класса в возрастной группе 12-13 лет первое и второе места заняли команды из Челябинска, а на третьем месте оказались гости из Копейска. В возрастной группе 14-15 лет также первое и второе места у команд из южноуральской столицы. А вот почётное третье место на этот раз взяла миасская команда "Вираж-3" спортивной школы "Вертикаль" (тренер Ильдар Тагиров).

На дистанции третьего класса в возрастной группе 14-15 лет победу одержала копейская команда, второе место у челябинских спортсменов, третье - у команды из Карабаша. В возрастной группе 16-18 лет первые две ступени пьедестала заняли миасские команды из спортивной школы "Вертикаль" - "Вираж-2" и "Вираж-1" (тренер Ильдар Тагиров). На третьем месте оказалась команда из Челябинска.

Спортивная школа "Вертикаль" благодарит всех судей за помощь в проведении соревнований, магазин "Каравай", ООО "Весна" за спонсорскую помощь, Миасский поисково-спасательный отряд за помощь в подготовке дистанции.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика