Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
За удачу пришлось заплатить
20.02.18 10:18
Миасец "не поделился" выигрышем с государством и получил административный штраф

Мировой судья миасского участка № 8 привлёк местного жителя Дмитрия Ш. к административной ответственности по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ "Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего контроль, об устранении нарушений законодательства".

Как рассказала секретарь судебного заседания Светлана Орехова, в 2016 году Дмитрий выиграл в лотерею более 4600 рублей, но налог на доход не уплатил и декларацию в налоговую инспекцию в срок не предоставил. В ИФНС потребовали прекратить нарушать закон и принести вышеупомянутый документ.

Фигурант в суд не явился и своего мнения относительно составленного протокола не высказал. Однако факт невыполнения Дмитрием требования налогового органа нашёл отражение в материалах дела. Имеющихся доказательств оказалось достаточно для признания судьёй виновности мужчины. В итоге удачливому миасцу назначили штраф в размере 300 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Обсуждение темы (8)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика