Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Погуляли с размахом
19.02.18 11:04
Миасцы проводили зиму масштабными гуляниями и сожгли Масленицу

Вчера, 18 февраля, в Миассе на стадионе "Северный" прошли традиционные масленичные гуляния: широкая народная Масленица, организатором которой вот уже 24 года подряд выступает Общество русской традиционной культуры, собрала в этот день более тысячи гостей и участников.

На самый массовый праздник пришли-приехали гости от мала до велика. Отметили Масленицу и провели зиму с размахом - штурмовали крепость, мерились в силе и ловкости, ели блины, пели песни… Конкурсы постоянно сменяли друг друга: были и детские игры, и молодецкие забавы, и прыжки через костёр, и взятие крепости, и бой стенка на стенку. Песни и пляски придавали празднованию особенное настроение.

Традиционным завершением многочасовых гуляний стало сожжение чучела Масленицы под общий многоголосый хор - таким многовековым обрядом миасцы проводили зиму.

Те, кто не смог посетить масленичные гуляния, могут посмотреть, как проходил праздник, в фоторепортаже Александра Мизурова.

Фотогалерея (166)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика