Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Рубят по закону?
16.02.18 12:22
Лес на берегу озера Тургояк валит фирма, руководство которой находится под следствием

Челябинская природоохранная прокуратура по результатам мониторинга СМИ организовала проверку законности рубки леса на берегу озера Тургояк. Информация о валке деревьев на Мухоринской курье появилась 7 февраля в интернет-сообществах экологической направленности, а затем разошлась по новостным сайтам.

Природоохранный прокурор выехал на обследование мест рубок с участием заявителя. К комиссии присоединились специалисты главного управления лесами, миасского лесничества, Министерства экологии и особо охраняемых природных территорий. По предварительному заключению ревизоров, заготовку древесины ведёт ООО "Миасслес" на арендованной территории лесного фонда за пределами охранной зоны озера Тургояк. Ход проверки поставлен надзорным ведомством на контроль.

Напомним, работник именно компании "Миасслес" 31 января погиб при валке деревьев вблизи посёлка Новотагилка. На 58-летнего мужчину рухнула сосна. На руководство фирмы завели уголовное дело по 2 части статьи 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". А летом минувшего года в окрестностях Новоандреевки одному из лесорубов "Миасслеса" на голову рухнул массивный сучок. С открытой черепно-мозговой травмой и прочими серьёзными повреждениями мужчина провёл в больнице полтора месяца.

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика