Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Министр лично ответила на вопросы миасцев
13.02.18 14:39
Около двух сотен жителей Миасса пришли на встречу с министром социальных отношений, чтобы задать волнующие их вопросы

Сегодня, 13 февраля, в миасской администрации состоялся Информационный день по вопросам социальной защиты населения. Мероприятие прошло в рамках поручения Правительства Челябинской области о проведении массовых информационных встреч с жителями региона.

Вместе с сотрудниками управления социальной защиты населения Миасса и других социальных служб и ведомств округа в Информационном дне приняла участие министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, а также узкие специалисты Министерства социальных отношений региона.

Приезд областного министра в Миасс вызвал большой резонанс среди жителей города: около двух сотен миасцев пришли на встречу, чтобы задать наболевший вопрос и получить ответ из первых уст. "Я пришла, чтобы получить ответы на свои вопросы от министра. У меня их не один и не два. Накопилось. Если я не могу разобраться с проблемами здесь, с местными специалистами, то остаётся только обращаться к министру. Я хочу спросить и о начислениях за капремонт для нас, пенсионеров, которым уже больше 70 лет, и о выплате помощи по уходу за пожилыми людьми, и о льготах для федеральных ветеранов. Да много о чём", - рассказала перед началом мероприятия жительница Миасса Любовь Ивановна.

В своём приветственном слове министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина рассказала о том, что подобные мероприятия - информационные дни - проводятся министерством социальных отношений уже более 20 лет и имеют важное значение как для ведомства, так и для простых жителей. В своём докладе министр затронула большое количество социально значимых тем, рассказав о мерах поддержки многодетных и приёмных семей, о помощи южноуральцам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, о важности формирования доступной городской среды, о социальной поддержке пенсионеров, ветеранов войны, людей с ограниченными возможностями здоровья и так далее.

После доклада все желающие могли задать свои вопросы Татьяне Никитиной или профильным специалистам Министерства социальных отношений. В большинстве своём миасцев интересовали частные вопросы, такие как сохранение льготного питания в школах для детей из многодетных семей, оформление субсидий на оплату жилья, компенсация расходов за оплату капитального ремонта, компенсации транспортных расходов для ветеранов Великой Отечественной войны и многие другие.

"Социальные вопросы, я считаю, - это именно то, что интересует людей в первую очередь. Ведь даже социальные расходы занимают около 80 процентов бюджетов, а значит это наиважнейшая часть жизнедеятельности города и области. Я считаю, что такие встречи с министром социальных отношений вызывают неподдельный интерес, и главное - они снимают многие болезненные вопросы и проблемы", - высказал своё мнение депутат Собрания депутатов МГО, председатель комиссии по социальным вопросам Сергей Фёдоров.

После завершения мероприятия все желающие миасцы смогли задать свои вопросы как лично Татьяне Никитиной, так и другим специалистам министерства социальных отношений.

Фотогалерея (45)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика