Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Пожар застал семью посреди ночи
22.01.18 10:16
Жилой дом в старой части Миасса сгорел дотла из-за неисправной печи

В ночь с 19 на 20 января на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в южной части Миасса. Как рассказали в 5 отряде ФПС, огонь охватил бревенчатый жилой дом.

На место происшествия незамедлительно выдвинулись боевые расчёты 29-й, 47-й и 16-й пожарно-спасательных частей. Три автоцистерны оперативно ликвидировали пламя. Тем не менее, жилище сгорело почти дотла: огонь уничтожил кровлю, перекрытие, пол, частично стены, личные вещи и мебель. Обошлось без пострадавших. По предварительным данным, причиной возгорания стало неправильное устройство и неисправность печи.

Огнеборцы обращаются к жителям частных домов с рекомендацией не пренебрегать правилами пожарной безопасности при эксплуатации печей. Чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра. На полу перед топкой обязательно должен быть металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50х70 см. Печь, дымовая труба в местах соединения с деревянными чердачными или междуэтажными перекрытиями должны иметь утолщение кирпичной кладки - разделку.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика