Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Порадовались Рождеству Христову
13.01.18 10:40
Воспитанники Центра "Алые паруса" и семьи с особыми детьми побывали на молебне и мастер-классе

В четверг, 11 января, в Центре "Алые паруса" прошло очередное мероприятие. На сей раз оно было приурочено к празднику Рождества Христова. Воспитанники Центра и семьи с особыми детьми приняли участие в Рождественском молебне, после чего отправились на творческий мастер-класс.

По сложившейся традиции молебен для ребят провели в храме Иконы Божией Матери "Скоропослушница" представители духовенства Челябинской и Троицкой епархий- иерей Илия Клементьев и наместник Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Амвросий (Лутовинов). "Слова наставления духовенства нашли отклик в душе каждого из присутствующих. С большим интересом ребята узнали историю колокола, который со временем будет водружён на колокольню храма и даже услышали его "голос",- отметила директор МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Марина Зайцева. В завершение молебна иерей Илия Клементьев и игумен Амвросий (Лутовинов) вручили участникам мероприятия сладкие подарки. Ребятишки не остались в долгу и одарили представителей духовенства рождественскими подарками - рисунками на тему этого светлого праздника и самодельные ёлочные игрушки из фетра.

Однако на этом программа не закончилась: после молебна воспитанники центра и семьи с особыми детьми отправились на творческую мастерскую. Взрослые и дети вместе увлечённо клеили, вырезали, помогая друг другу, и в конце концов создали две больших поздравительных открытки с множеством декоративных элементов.

"В результате кропотливого творчества получились красивые открытки к Рождеству Христову, одну из которых талантливые мастера подарили Троицкой епархии, а другая стала подарком храму Иконы Божией Матери "Скоропослушница". Для нас отрадно видеть вновь у нас, в Центре "Алые паруса", семьи с особыми детьми. Это наши друзья, которые к большой радости воспитанников являются частыми гостями на различных мероприятиях. Сегодня мы все вместе радовались Рождеству Христову, овладевали новыми техниками декоративного творчества и просто общались. Каждый унёс с мероприятия частичку душевного тепла и радость от встречи!" - рассказала заместитель директора по социальной работе Елена Шаронова.

Закончилась встреча тёплым семейным чаепитием, где все с удовольствием дегустировали угощение и беседовали.

"В нашем учреждении есть традиция Рождественских посиделок, когда к детям приходят гости. Как гостеприимные хозяева, ребята накрывают стол, который всегда полон угощений, благодаря неравнодушному человеку Ролану Назаряну-другу Центра "Алые паруса", который уже на протяжении многих лет на Рождество дарит детям сладости. Хочется поблагодарить его за тепло и внимание к воспитанникам!"- добавила директор Марина Зайцева.

"Сегодня мы с сыном и дочкой опять были в гостях у наших друзей в Центре "Алые паруса". Вместе с воспитанниками приняли участие в Рождественском молебне, потом все дружно делали снежинки и мастерили поздравительные открытки. Как нам нравится ходить в гости к нашим друзьям! Спасибо всем, кто организовал нам сегодня такой праздник!"- поделилась впечатлениями Инна Перфильева.

Фотогалерея (12)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика