Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Неоконченный портрет"
12.01.18 10:41
В Арт-галерее "Шедевр" открылась выставка миасской художницы Елены Буянкиной

Вечером среды, 10 января, миасские ценители изобразительного искусства собрались в Арт-галерее "Шедевр", чтобы полюбоваться работами художницы Елены Буянкиной на выставке под названием "Неоконченный портрет".

Ещё до открытия выставки гостям было предложено принять участие в мастер-классе. Провела его педагог Елены - Ксения Гончарова. Сценарий мероприятия оказался весьма необычным: один за другим гости приглашались из зала и занимали место рядом со своими портретами, демонстрируя зрителям, как тонко художнице удалось отразить не только внешнее сходство, но и внутренний мир своих моделей. Впечатляло и разнообразие техник, в которых работает героиня дня: ей подвластны и масло, и пастель, и карандаш, и сухая кисть. О творческом пути художницы рассказала ведущая мероприятия Сауле Кур. Тёплыми словами наградили её за труд и мастерство миасские художники-педагоги Владимир Горбунов и Ксения Гончарова, высоко оценившие творческий рост своей ученицы. Коллеги и друзья художницы дарили цветы и делились впечатлениями от экспозиции. Украшением мероприятия стала живая музыка: весь вечер звучала скрипка Алексея Бартенева, а Татьяна Клочихина и Айгуль Амирова исполнили песни о художниках.

Своими глазами увидеть работы художницы можно с 17:00 до 19:00 в будни и с 10:00 до 15:00 в выходные в Арт-галерее "Шедевр", расположенной в ТК "Олимп" (ул. Жуковского, 6). А мысленно посетить открытие выставки помогут снимки фотохудожника Александра Мизурова.

Фотогалерея (48)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика