Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Без медалей не остался никто
12.12.17 13:46
Миасские пловцы показали отличный результат на открытом турнире, посвящённом 70-летию ГРЦ

В минувшую субботу, 9 декабря, в Миассе во Дворце спорта "Заря" прошёл открытый турнир по плаванию, посвящённый 70-летию Государственного ракетного центра. Несмотря на погодные условия, - а дороги попросту замело снегом, - побороться за медали приехали 130 участников из Челябинска, Златоуста и Аши. Также в состязаниях приняли участие и три миасских команды.

Спортсмены - мальчики и девочки 2001-2006 годов рождения - боролись за медали на дистанции 100 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом, на спине и комплексным плаванием, а также на дистанции 200 метров вольным стилем.

Достойно выступили воспитанники тренера Натальи Дымовой (ФОК "Урал"): никто из ребят не остался без медали.

Сразу две золотых медали - на дистанции 100 метров брассом и 200 метров вольным стилем - завоевал миасец Арсений Перфильев. Два призовых места занял и Никита Евдокимов: юноша получил золото, проплыв стометровку брассом и серебро на дистанции 200 метров вольным стилем. Ещё одним обладателем сразу двух медалей стал Иван Невраев, которому удалось взять золото, проплыв 100 метров брассом, и серебро - на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Ещё два миасских спортсмена стали обладателями золотых медалей турнира: Дмитрий Никонов показал лучший результат на дистанции 100 метров баттерфляем, а Антон Карабатов - на дистанции 100 метров брассом.

На третью ступень пьедестала почёта поднялись сразу пять пловцов команды "Урал": Семён Казанцев (100 метров комплексным плаванием), Владимир Казарин (200 метров вольным стилем), Егор Сурков (100 меров вольным стилем), Сергей Ваняшкин (100 метров комплексным плаванием) и Игорь Культинов (100 метров брассом).

Среди девочек отличный результат показала Арина Шанина, которой удалось взять сразу два золота на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Не отстала от неё и Дарья Махетова, которая в честной борьбе также взяла две золотых медали - на дистанциях 100 метров на спине и 100 метров баттерфляем. Также две медали принесла в общую копилку своей команды Татьяна Козлова, которая заняла первое место на дистанции 200 метров вольным стилем и второе место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Дважды на пьедестал почёта поднимались миасские спортсменки Полина Шмакова и Регина Исмагилова: Полина завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем и серебряную на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а Регина взяла серебро на дистанции 100 метров баттерфляем и бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем. Ещё одной призёркой турнира стала Василина Матвеенко, которая приплыла к финишу второй на дистанции 100 метров баттерфляем.

Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением и желаем дальнейших побед.