Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Бюджет-2018 принят
11.12.17 17:22
Собрание депутатов Миасского округа утвердило главный финансовый документ на 2018 год

Сегодня, 11 декабря, в здании городской администрации состоялось заседание 32-й чрезвычайной сессии Собрания депутатов МГО. Ключевым вопросом в повестке дня стало принятие бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Для принятия главного финансового документа в конференц-зале собрались 25 народных избранников; отсутствовала по причине болезни лишь Елена Семёнова.

Стоит отметить, что никаких жарких дискуссий, как в предыдущие годы, проект бюджета на заседании сессии не вызвал. Вероятно, причина тома - качественная и плодотворная работа над документом в течение длительного времени в профильных депутатских комиссиях, на публичных слушаниях.

В результате 22 народных избранника проголосовали за принятие бюджета; воздержались только Вячеслав Откин, Наталья Корикова и Сергей Гаврюшкин. По завершению заседания сессии председатель Собрания депутатов Евгений Степовик выразил слова благодарности депутатскому корпусу и сотрудникам администрации за конструктивную работу.

"Бюджет Миасского округа на 2018-й год и два последующих года принят. Прошу заметить: в этом году мы в числе первых сумели утвердить главный финансовый документ года. Уроки прошлого года ни для кого не прошли даром. Депутаты ещё в конце лета настоятельно попросили представить в Собрание проект бюджета в установленные сроки, к 1 ноября. И в этом году, впервые в этом созыве, просьба депутатов была услышана, и проект поступил в Собрание уже 2 ноября. Благодаря этому у депутатов было время, чтобы спокойно разобраться в этом очень объёмном и непростом по форме документе, - отметил Евгений Степовик. - Я хочу от имени депутатского корпуса поблагодарить финансовое управление за плодотворное взаимодействие в работе над бюджетом. Надеюсь, что такая совместная работа в интересах жителей миасского округа станет постоянной практикой! Благодарю всех, кто принимал участие в подготовке и обсуждении бюджета. Пусть жители заметят перемены к лучшему в 2018-м году!".

Мнение председателя Собрания о конструктивном диалоге между двумя ветвями власти поддержали и другие народные избранники. Практически каждый акцентировал внимание на том, что именно благодаря продуктивному взаимодействию, удалось избежать конфликтов.

"Я хочу сказать, что в этом году работа двигалась конструктивно, депутаты с пониманием вводили корректировки по своим пожеланиям. Бюджет социально ориентирован, сбалансирован. Сегодня 4 миллиарда 153 миллиона - это хорошая цифра, при этом мы закрыли свои долги прежних периодов и есть хорошие перспективы по доходам. Хочу сказать, что мы - Собрание депутатов, председатель Собрания, глава окруа - смогли договориться по многим вопросам бюджета, по приоритетам, которые мы выстроили в интересах жителей нашего города", - высказал свою точку зрения заместитель председателя комиссии по бюджетной и экономической политике Михаил Попов.

В свою очередь председатель депутатской комиссии по законности Павел Логинов отметил важность своевременно поданного проекта бюджета народным избранникам, что также сыграло важную роль в принятии документа. "В этом году с бюджетом округа мы отработали хорошо, совсем не под стать году прошлому. Документ был получен вовремя и у нас было достаточно времени, чтобы в нём разобраться и принять. Теперь с 1 января администрация сможет работать в нормальном режиме: проводить конкурсные процедуры, торги, закупки. Всё-тки одним из важных факторов стало именно своевременное представление документа. Надеюсь, что также плодотворно мы будем работать и с исполнением бюджета", - отметил Павел Логинов.

Фотогалерея (6)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика