Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Дождались!
08.12.17 12:05
В Миассе наконец-то появились первые сугробы и снег будет идти все выходные

Долгожданный снег всё-таки покрыл белым одеялом землю в городе - и сразу стало ощущаться новогоднее настроение. Малоснежное начало зимы обещает наверстать упущенное всего за несколько дней. Все ближайшие выходные синоптики обещают осадки - от небольших до сильных снегопадов с метелями. Приход настоящей зимы будет сопровождаться настоящими зимними температурами - до минус 20 градусов в ночные часы.

По данным челябинского гидрометцентра, в субботу, 9 декабря в регионе будет облачно с прояснениями, снег, местами сильный, метели. Ночью температура воздуха в разных районах области -6...-11, при прояснении до -14 градусов, днём -4...-9. В воскресенье облачность сохранится, но осадков будет меньше. Столбики термометров в ночные часы покажут -8...-13, в горах до -16 градусов, днём -5...-10 градусов Цельсия.

В Миассе весь уик-энд также будет идти снег. Причём в субботу обещают интенсивные осадки с метелью. В ночь на субботу в городе обещают -7 градусов Цельсия, завтра днём -6. В воскресенье осадков будет меньше, ночью похолодает до -9 градусов, днём будет ещё холоднее - до минус 13. Геомагнитное поле в выходные будет спокойным, ветер северо-западный 2-4 метра в секунду.

В народе 9 декабря называли Днём Юрия Холодного, Юрия Зимнего, Егорьев день. Наши предки считали, что именно 9 декабря медведь укладывается на зимнюю спячку в своей берлоге - настолько холодно становилось. Люди отправлялись к колодцам, чтобы послушать воду и понять, какой будет зима. Так, если вода 9 декабря была тихой и без волнений, то зима будет тёплой, без метелей и морозов. Если же со дна колодца слышался шум и гул, то это к морозной зиме с вьюгами и метелями. Если 9 декабря был мороз - считалось, что зима будет такой же суровой.

Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика