Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Украсили Миасс благодаря отзывчивым жителям города
07.12.17 16:16
На улице Степана Разина появились два металлических оленя, подсвеченных огоньками

Совсем скоро Новый год. Миасс начинает преображаться к любимому многими зимнему торжеству: городские предприятия и образовательные учреждения украшают праздничной атрибутикой окна, витрины и помещения.

В Миассе также создано и благоустроено ещё одно общественное место. Так, по предложению главы округа Геннадия Васькова появилась композиция "Символ семьи и дружбы", состоящая из двух оленей на фоне уральского камня.

Поддержав идею градоначальника, директор МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" Валентина Комкова и руководители территориальных отделений МГО Сергей Бубнов и Александр Дерин нашли отзывчивых миасцев, которые помогли воплотить задуманное в жизнь.

Уральский камень и щебень на безвозмездной основе был предоставлен Уральским гранитным заводом, расположенным в селе Сыростан. Возглавляет предприятие Наиль Мулюков. Семью оленей изготовил кузнец Сергей Бояршинов (кузница на объездной дороге машгородка). Доставку осуществила директор ООО УККХ "Рассвет-Энерго" Татьяна Суханова. Подсветку композиции обеспечил депутат и руководитель ООО "Лотор" Николай Рындин. Работу по благоустройству территории, уборке и подрезке деревьев осуществили работники муниципального Центра коммунального обслуживания и благоустройства.

"Мы не случайно назвали композицию "Символ семьи и дружбы", - поделилась Валентина Комкова. - Олени, смотрящие друг на друга, - семья. А без поддержки миасцев (а это и есть дружба), сами мы бы не сделали такую композицию, тем более, не затратив бюджетные деньги".

Сегодня композиция "Символ семьи и дружбы" стала ещё одним центром притяжения миасцев и гостей города. Прохожие не только любуются светящимися оленями, но и делают многочисленные фото на фоне кованных животных.

Пресс-служба администрации Миасского городского округа

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (21)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика