Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Будущие конструкторы ракет
06.12.17 15:04
С поделок и рисунков начинается путь в профессию

Миасские школьники активно участвуют в творческом конкурсе "Я - будущий ракетостроитель", посвящённом 70-летию со дня образования АО "ГРЦ Макеева".

В кадровую службу предприятия, которая является инициатором проведения конкурса, уже поступило порядка 70 рисунков и 60 поделок от учащихся младших классов. Именно они активнее других откликнулись на приглашение присоединиться к праздничным мероприятиям в честь юбилея Государственного ракетного центра. От ребят постарше организаторы конкурса ждут не только рисунки, но и стихи, а старшеклассникам предложено создать электронную поздравительную открытку. Над созданием конкурсных работ трудятся целые классы, а многим детям помогают родители, что тоже не возбраняется.

По словам куратора конкурса - специалиста кадровой службы ГРЦ Анны Шерстневой, миасские школьники, побывавшие на экскурсиях в музее истории Государственного ракетного центра, теперь понимают, что есть ракеты боевые и космические. Это нашло отражение в их работах, которые выставлены в одном из главных корпусов предприятия. После 19 декабря выставка переместится в ДКиТ "Прометей", где и пройдёт торжественное награждение будущих ракетостроителей.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

Фотогалерея (6)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (4)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика