Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Рецидивист ответит по закону
06.12.17 08:05
Дело миасца, насмерть избившего посетителя пивной за неудачную шутку, направили в суд

На днях прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело об убийстве, в котором фигурирует 31-летний мужчина. По словам старшего следователя миасского следственного отдела Максима Гайнутдинова, обвиняемый, пробыв два месяца под арестом, вину так и не признал, настаивая, что убивать обидчика не хотел - только наказать.

Инцидент, напомним, имел место утром 23 сентября возле пивной в посёлке Динамо. Фигурант, изрядно выпивший, с тремя подругами стоял у крыльца заведения, выходивший из которого мужчина средних лет - также нетрезвый - бросил в сторону компании: "Почём девушки?". Кавалер, посчитав вопрос оскорбительным, кулаком отправил обидчика на асфальт и, пока не вмешались очевидцы, нанёс ещё несколько ударов. С переломом основания свода черепа потерпевший оказался в реанимации, где через неделю скончался.

Теперь заступнику инкриминируется часть 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Конфликт от начала до конца зафиксировали установленные на входе видеокамеры, дали показания и свидетели. Кроме того, обвиняемый находится под "условкой" и ранее уже привлекался за умышленные корыстные и насильственные преступления, поэтому срок может получить серьёзный.

Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика