Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Главное - не ошибиться с выбором
06.12.17 08:53
Как выбрать светодиодные осветительные приборы, избежав основных ошибок

Покупатели, выбирающие освещение для дома, офиса, цеха или гаража, часто допускают типичные ошибки. Расскажем о том, как их избежать.

Выбор осветительных приборов редко кажется сложной задачей. Тем не менее, специалисты утверждают, что многие покупатели при этом часто допускают типичные ошибки. Вот топ-5 ошибок, которые встречаются при выборе светильников чаще всего.

1. Ориентироваться на мощность прибора.

Даже у двух одинаковых по мощности светодиодных светильников будет заметна разница в световом потоке. Это объясняется различными компонентами, которые используют разные производители. При одинаковом потреблении энергии эффективность двух приборов будет отличаться. Кроме того, нужно учесть также температурный режим светодиодов, коэффициент пропускания и рассеивания светового потока корпусом светильника.

2. Делать выбор, учитывая исключительно высокий световой поток.

Казалось бы, здесь нет ошибки: при необходимости осветить определенную площадь вы рассчитываете норму освещённости и в зависимости от этого выбираете осветительный прибор. Но на самом деле всё не так просто: отдельные производители используют мощные, но недолговечные светодиоды, которые быстро деградируют. Их яркий свет вскоре тускнеет, приобретает синий или фиолетовый оттенок. Поэтому при покупке всегда нужно проверять гарантию производителя, в частности, на сохранение светотехнических характеристик продукции.

3. Выбирать в зависимости от цены.

Опираясь на цену, покупатель приобретает некачественные изделия. Такие светильники вскоре перегорают, снижается величина светового потока, что ведёт к появлению ошибок на производстве, а в конечном счёте затратам на новые осветительные приборы и их монтаж.

Специалисты компании LEDEL рекомендуют покупать светодиодные приборы у компаний, которые присутствуют на рынке более 5 лет и дают гарантию на свою продукцию.

4. Подбирать осветительные приборы без расчёта светотехнических параметров.

Зачастую выбор светильников требует учёта кривой силы света (КСС), цветовой температуры, высоты монтажа прибора и ряда других параметров: иначе это грозит плохим освещением выбранной площади и связанными с этим проблемами. Если при покупке 1-2 светильников достаточно консультации менеджера, то покупка 5 и более осветительных приборов требует расчёта освещённости в специальной программе, учитывающей сотни факторов. При этом с расчётом освещённости можно сэкономить на количестве светильников.

5. Не соблюдать при расчётах СаНПиНы, СНиПы и ГОСТы.

Соответствующие надзорные органы будут отслеживать соблюдение всех норм, налагая штрафы в случае их несоблюдения.

Сомневаетесь в выборе? Просто задайте вопрос менеджеру у нас на сайте - и он с радостью придёт вам на помощь. Специалист компании LEDEL поможет сделать выбор с учётом всех факторов, которые влияют на качество освещения. Мы занимаемся этим уже более 10 лет, помогая оборудовать отличное светодиодное освещение как компаниям, так и частным покупателям.

Контакты:

LEDEL, Челябинск, ул. Ижевская, 21, chel.ledel.ru

Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика