Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Всё произошло неожиданно"
17.11.17 17:17
Женщина, спасавшая бездомных собак и кошек, сама оказалась в беде - срочно нужна помощь

Сегодня, 17 ноября, утром у миасской зоозащитницы Ирины Дунаевой из старой части города случилась беда: в её доме разразился пожар. Более полутора десятков собак, живущих в будках во дворе, не пострадали, но из восьми домашних кошек половину спасти не удалось. И это - не считая материальных потерь.

"Всё произошло неожиданно, - рассказала нашему корреспонденту Ирина. - Я кормила собак во дворе и не заметила, как на втором этаже занялось пламя. Забежала в дом, поднялась наверх, открыла дверь - и повалил дым. Я скорее принялась ловить кошек, но они забились под диваны, я пыталась их вытащить, но не могла. Прибежала сестра - она живёт по соседству - и забрали меня на улицу, потому что находиться внутри было уже опасно".

Вскоре приехали пожарные и залили огонь. Как оказалось, две кошки всё же успели выскочить на улицу - Ирина отнесла их к сестре. Четыре задохнулись, но где ещё две - убежали и спрятались или остались под завалами - пока неизвестно.

Неизвестна и причина пожара. Огнеборцы указывают на старую электропроводку и "тройник", от которого работала плитка. Ирина рассказывает, что пару дней назад стала "барахлить" и дымиться печка на втором этаже, её пришлось перебирать. Меняли и розетку для плитки, которая почти никогда не выключалась: женщина готовила еду для собак.

Сейчас главное для Ирины - прокормить собак и худо-бедно привести в порядок дом. Дотла сгорели ступеньки и веранда, лопнули окна, пришли в негодность входные двери. Нужна новая электропроводка.

Ирина всегда жила очень просто и все силы бросала на спасение бездомных животных, но теперь сама оказалась в беде. Агентство новостей "NewsMiass.ru" обращается ко всем неравнодушным жителям: помочь женщине можно абсолютно всем - вещами, кормом для собак, транспортом, строительными материалами.

Связаться с Ириной Дунаевой можно по телефону: 8-951-793-51-87. Реквизиты для перевода денежных средств: карта Сбербанка 676280729000772840, с пометкой "Для Ирины Дунаевой".

Обсуждение темы (4)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика