Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
От личной эффективности - к креативному мышлению
17.11.17 16:59
В осенние каникулы 30 детей стали участниками необычного лагеря!

Вот и закончились семь ярких и творческих дней в осеннем Creative Camp! Рядом с живописным и кристально чистым озером Тургояк ребята из Челябинска, Миасса и Златоуста раскрывали креативность и познавали себя. Лагерь, организованный детской бизнес-школой "Лидер", погрузил в креативную и дружественную атмосферу с первого дня. Под руководством опытных тренеров дети проходили в день два обязательных модуля: первый был посвящён личной эффективности, а второй - креативному мышлению.

День начинался с личных рекордов: каждый из участников лагеря выбрал для себя упражнение, в котором он день ото дня совершенствовался. Это позволяло вселить в ребёнка гордость за преодоление себя и самосовершенствование, но искоренить гордыню - сравнивание с другими. Ещё до начала общего подъёма в полнейшей тишине спящего корпуса проходила йога, где несколько сильных духом человек учились правильно дышать, делали растяжку и с улыбкой встречали новый день. После такого активного начала утра начинались модули.

Модуль личной эффективности затрагивал множество вопросов и тем, волнующих ребят: взаимоотношения с учителями и одноклассниками, личные границы, самооценку и лидерство. Ребята подводили итоги прошедшему дню, обсуждали просмотренные вечерние мотивирующие кинофильмы, а также делились своими чувствами. Эта часть занятий всегда проходила в тесной и дружественной обстановке, где не было места осуждению и негативу. Благодаря специальным психотехникам, группа сплотилась и научилась принимать друг друга такими, какие они есть.

Модуль креативности проходил в младшей и старшей группе. Специально подобранные задания помогли сбросить оковы стереотипного мышления, научили не бояться высказывать даже самые абсурдные идеи, а также показали, что креативность - это огромная часть бизнеса. Встречи с Сауле Кур и Еленой Белобровой - приглашёнными гостями и творческими людьми, - вдохновили весь лагерь. На этой волне творчества ребята подготовили три креативных события.

Ярким, весёлым и динамичным стало празднование Хэллоуина: дети сами разработали квест, приготовили костюмы и оформили комнаты и весь корпус. Привидения из бумаги во весь потолок, красивые нарисованные тыквы, а также великолепные костюмы - всё в этот день излучало творчество.

Креативно и весело прошла презентация рекламы. Ребята приготовили рекламу моркови, свёклы, гречки, хлеба и капусты. На простых вещах они смогли отработать съёмку рекламных роликов, проведение акций и дегустаций, а также проведение презентации продукта.

Креативный марафон закончился финальным вечером, где каждый смог показать свои таланты и проявить себя: танцевальный и вокальные номера, чтение стихотворений наизусть - во всё была вложена душа. Вечернее прощание не оставило никого равнодушным, и слёзы радости и счастья от встречи блестели у всех на глазах. С уверенностью можно сказать, что дети стали более креативными: это подтвердил тест Е. Торренса, который все участники написали в начале занятий и в конце. Баллы, полученные за гибкость мышления, повысились, также разработанность и гибкость идей стала выше. Каждый тренер получил портрет, написанный очаровательными юными художницами, а также один сборник замечательных стихотворений, написанных во время пребывания в лагере.

Осенний Creative Camp стал уникальной площадкой, где каждый смог раскрыть свои творческие способности, нашёл новых друзей, получил заряд любви и позитива, а также благодаря работе с психологами нашёл точки для дальнейшего роста. Восторженные отзывы детей и родителей - лучшее подтверждение, что лагерь удался. На этой волне вывод один: быть зимнему лагерю!

На зимние каникулы организаторы подготовили для ребят много всего интересного. В этот каникулярный период будут проводиться не только выездные программы, но и городские. Тема выездной программы - "Ораторское мастерство". В рамках этой программы будет два тренинговых модуля: "Личная эффективность" - это базовый модуль для участников всех возрастов, и "Ораторское мастерство" (для участников 12-16 лет), который будет включать в себя повышение уверенности в себе, публичные выступления, стресс-менеджмент и лидерство. Программа очень насыщенная, интересная и полезная.

В рамках городского лагеря запускается несколько тем:

- "Развитие креативности" (9-14 лет), направленная на развитие лингвистической (речевой) креативности, творчества и нестандартного мышления (г. Челябинск и Миасс);

- "Профориентация" (12-16 лет), в ходе которой ребята узнают, как выбрать профессию, познакомятся с профессиями будущего, изучат специфику выбранных профессий, получат практический опыт в выбранной профессии, а также посетят несколько экскурсий на успешные предприятия города (г. Миасс и Златоуст);

- "Я - предприниматель" (14-19 лет), в ходе которой ребята будут развивать финансовую грамотность, предпринимательское мышление, научатся генерировать и реализовывать бизнес-идеи (г. Челябинск).

Все программы нацелены на создание успешной и гармоничной личности ребёнка. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://goo.gl/PC4keO. Подробности на сайте: детскаябизнесшкола.рф.

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика