Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Новые направления развития
17.11.17 16:18
Миасский завод медицинского оборудования принял участие в городской выставке "Мой город - мой дом", приуроченной ко Дню рождения города Миасса

Выставки промышленных предприятий и бизнеса города много лет традиционно проводятся в ноябре месяце и посвящаются очередной годовщине образования города в Золотой долине. В этом году организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Миасского городского округа.

"Институту Торгово-промышленных палат России 100 лет, и всё это время они помогают предприятиям и бизнесу. Пожалуй, из всех общественных организаций ТПП работает наиболее системно, она единственная, чья деятельность регулируется федеральным законодательством. Сегодня в России насчитывается 180 палат, наша Миасская ТПП имеет порядковый номер 176 и появилась она 4 года назад. Четвёртый раз наша Палата организует эту городскую выставку. Нам очень приятно здесь видеть наши постоянные предприятия-партнёры, кто-то вышел сегодня к нам впервые. Выставка даёт возможность познакомиться друг с другом, увидеть и задать вопросы представителям администрации города и министерства экономического развития Челябинской области. Наша выставка входит в реестр конгрессно-выставочных мероприятий нашей области, поэтому к ней такой большой интерес", - сказала на церемонии открытия выставки президент городской ТПП Елена Сюткина.

Миасский завод медицинского оборудования - признанный лидер отрасли проектирования и строительства чистых помещений и производства медицинского оборудования - в этом году представил свою новую продукцию на коллективном стенде агропромышленного кластера "УРАЛАГРОМАШ", который объединил производителей сельскохозяйственного оборудования Миасса и Южного Урала.

Новая инновационная разработка предприятия - линейка промышленных инкубаторов, которые отличаются набором самых современных функций поддержания требуемых параметров воздушной среды внутри рабочей камеры и полной автоматизацией процесса инкубации яиц.

"Кластер УРАЛАГРОМАШ получил государственную регистрацию в мае этого года. В состав кластера вошли 10 предприятий и сейчас мы отрабатываем схему производственной кооперации, - рассказал исполнительный директор кластера Юрий Афанасьев. - Руководители предприятий заинтересованы в развитии этого объединения. Наш следующий этап - регистрация в Минпромторге России. Сегодня наш кластер - единственный в России в области сельскохозяйственного машиностроения, и наша цель - комплектные поставки отечественного оборудования для птицефабрик. Правда, есть проблемы: для регистрации в Москве уже сейчас требуется уровень кооперации между нашими предприятиями в 20 процентов, что для вновь созданного объединения пока, на наш взгляд, затруднительно и преждевременно".

В составе кластера "УРАЛАГРОМАШ" создан Научно-технический совет, который начал совместную работу с таким же НТС Южно-Уральского агроуниверситета, в целях разработки программы производства оборудования для птицеводства и других направлений сельского хозяйства на 2018-2020 годы. "У нас налажены связи с московской Тимирязевской сельхозакадемией и с ведущим российским НИИ птицеводства. Все эти научные организации подтвердили заинтересованность в совместной работе с нами, - поделился Юрий Афанасьев. - Птицеводство - это не только куры, это и разведение индейки, которое сейчас активно развивается в стране, и мы работаем над оборудованием для этого направления. Уверен, что всем предприятиям нашего кластера работы будет достаточно. Мы рассчитываем, что уже в следующем году мы предложим рынку наше новое отечественное оборудование".

На недавно прошедшей выставке "Золотая осень" в Москве был впервые представлен кластер "УРАЛАГРОМАШ" в составе общей экспозиции Челябинской области. К образцам продукции предприятий кластера был проявлен большой интерес. Комиссия в составе академиков и членкоров Академии наук России, специалистов сельхозмашиностроения дала высокую оценку новой продукции. Миасский завод медицинского оборудования получил золотую медаль за промышленный инкубатор, такой же наградой за систему искусственного осеменения птицы было отмечено предприятие Фармпласт. Компания "Ивелси" получила две серебряные медали выставки за "умные" системы освещения птичников.

Исполнительный директор промышленного кластера "УРАЛАГРОМАШ" Юрий Афанасьев вошёл в состав Научно-технического совета Южно-Уральского государственного аграрного университета. Кластер ставит целью своей работы тесную связь сельскохозяйственной науки и практического инновационного машиностроения.

Миасский завод медицинского оборудования

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика