Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Подвели итоги
17.11.17 15:39
Больше тысячи налогоплательщиков посетили налоговую инспекцию в Миассе в дни открытых дверей

На минувшей неделе, 10 и 11 ноября, во всех налоговых инспекциях страны вновь прошли дни открытых дверей. Миасс не стал исключением. В эти дни более 1 тысячи 300 жителей Миасса, Чебаркуля, Чебаркульского и Уйского районов прямо на месте смогли больше узнать о сроках и порядке уплаты имущественных налогов, получить ключи к "Личному кабинету налогоплательщика - физического лица" и единое налоговое уведомление.

Наибольшее количество обращений было связано с основной темой дней открытых дверей - вопросами исчисления и уплаты имущественных налогов.

Как получить налоговое уведомление? Что делать, если транспортный налог начислен на машину, которая уже продана? Существуют ли льготы по земельному налогу? Есть ли налоговая задолженность и как её можно погасить? Это самые распространённые вопросы, которые задавали налогоплательщики в Дни открытых дверей.

Сотрудники инспекции подробно отвечали на все вопросы граждан. При входе в инспекцию посетителей встречал администратор, который помогал сориентироваться в выборе нужной услуги. Практические навыки работы с ведомственными интернет-ресурсами можно было получить с помощью инфомата и гостевых компьютеров, установленных в налоговой инспекции.

Часть обращений налогоплательщиков была связана с неточностью данных, обнаруженной в полученном налоговом уведомлении. Уточнить сведения можно было прямо на месте, написав соответствующее заявление. Налоговые инспекторы предлагали проверить данные и направить запрос об их уточнении в регистрирующие или иные органы.

Кстати, специалисты Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России по Челябинской области № 23 напоминают, что до окончания срока уплаты имущественных налогов осталось две недели!

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика