Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
За обстановкой следят круглосуточно
17.11.17 15:00
Миасские пожарные и спасатели дежурят на трассе М-5 во время неблагоприятной погоды

В преддверии ухудшения погодных условий на самые проблемные участки федеральной автодороги М-5 "Урал" были направлены оперативные группы Миасского, Златоустовского и Ашинского пожарно-спасательных гарнизонов. Спецслужбы расположились в районах перевалов Уреньга и Симский, а также поворота на посёлок Нижний Атлян.

Сегодня имеют место небольшие осадки, преимущественно в виде снега, местами умеренные, в отдельных районах налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, в горах сильная.

Когда температурный режим переходит от положительных температур к отрицательным и наоборот, возможны определённые риски и угрозы для населения. Среди прочих выделяются рост количества ДТП (особенно в условиях гололедицы), аварии на энергетических системах, пожары в жилом секторе.

Сотрудники структурных подразделений МЧС в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг оперативной обстановки в муниципальных образованиях региона. В случае осложнения дорожной ситуации будет организована работа мобильных пунктов обогрева для оказания помощи, а также информирование водителей-дальнобойщиков.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика