Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
100-летию революции посвящается…
18.10.17 10:17
В ДК "Бригантина" предстоящий юбилей отметили советской газировкой и массовыми песнями

Необычную тематическую программу "Как молоды мы были" в преддверии векового юбилея Октябрьской революции подготовили работники ДК "Бригантина".

Отойдя от привычных штампов (хронология революционных событий, роль личности в истории, подробности Октябрьского переворота и т.д.), они решили устроить своим гостям ностальгический вечер под девизом "Мы из СССР" - и таким образом не только отдали должное политическому событию мирового значения, но и открыли дорогу юбилею следующего года - 100-летию комсомола.

Мероприятие, больше похожее на вечер приятных воспоминаний, изобиловало видеофрагментами, в которых рассказывалось о милых сердцу особенностях советской жизни: о популярных напитках и закусках, дефицитной мебели и бытовой технике, детских садах и пионерских лагерях, бумажных деньгах.

Ведущая Елена Тимофеева остроумно и живо комментировала происходящее на экране, задавала вопросы викторины, побуждающие ветеранов напрячь память и вспомнить прошлое, предлагала отведать лимонад, вкус которого каждому из присутствующих был знаком с детства.

Казалось, не было такой темы из советского прошлого, которую так или иначе не затронули бы в ходе мероприятия. И с каким же явным удовольствием пели участники вечера (и в первую очередь - хор ветеранов) любимые песни!..

Настоящим украшением праздничного мероприятия стали выступления молодых солистов вокальных ансамблей "Камертон" и "Рингтон" (руководитель Наталья Амирова, которая также приняла участие в концерте), а также ансамблей национальной песни "Дулкын" и русской песни "Калина-ягода" (руководитель - Рамиль Хафизов).

"Производственную гимнастику на новый лад" провела с ветеранами руководитель хореографического коллектива "Взрыв" Ольга Кадылкина.

Любопытно, что ещё до начала программы гости получили заряд положительных эмоций на выставке "Мое советское детство", которая была представлена прямо в фойе в виде импровизированной советской квартиры со всеми необходимыми атрибутами. Здесь нашлось место ручной швейной машинке, диапроектору, шапке-ушанке, школьной форме, радиоприемнику, книгам и игрушкам и даже конькам-полозьям, которые прикручивались к валенкам!.. В оформлении выставки, которую мастерски создала методист Наталья Набиулина, использовались предметы домашнего обихода сотрудников ДК "Бригантина".

Фотогалерея (13)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика