Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Им грипп не страшен
14.10.17 15:31
Миасцы активно пользуются возможностью сделать прививку в выездных пунктах вакцинации

На дворе октябрь, самый разгар прививочной кампании. Всего две недели осталось до её завершения, и, чтобы все желающие успели позаботиться о своём здоровье и защитить себя от гриппа, медики регулярно проводят выездные вакцинации. Прививочные бригады уже побывали на различных предприятиях и во многих известных торгово-развлекательных комплексах. Сегодня, 14 октября, медицинские работники и волонтёры приглашали на прививку посетителей ТРК "Слон".

Многие горожане с удовольствием пользовались этой возможностью. По наблюдениям медиков, уже к середине дня порядка двухсот человек прошли вакцинацию, что раза в два превышает число миасцев, решившихся на процедуру во время предыдущей подобной акции.

Стоит отметить, что выездные вакцинации очень удобны. Консультация с терапевтом и сама прививка занимают всего пару минут, а эффект - защита от коварного вируса - продлится порядка полугода. Важно и то, что каждый год вакцина подбирается с учётом того, распространения каких именно штаммов гриппа ожидают врачи.

Те из миасцев, кто не попал сегодня в ТРК "Слон", могут поставить прививку и завтра: бригада медиков будет работать в том же боксе за супермаркетом "SPAR" с 10:00 до 17:00. И, конечно, по-прежнему можно обращаться по будням в поликлиники города по месту жительства.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика