Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Криминальная семья
12.10.17 14:48
Силовики задержали активных членов миасской ОПГ - в полиции оказались "смотрящий" за городом и брат Мурашкина

На днях оперативники провели масштабную операцию по задержанию преступной группировки, промышлявшей вымогательствами и разбойными нападениями. Как сообщает "URA.RU", в полиции оказались десять человек. Некоторых отпустили под подписку о невыезде, троих поместили под стражу. Среди арестованных - 29-летний Морозов, который в свои годы уже получил статус "смотрящего" за Миассом, а также родной брат Мурашкина - друга главы округа.

По словам руководителя городского следственного отдела Анатолия Селивёрстова, троим задержанным инкриминируется часть 2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору". Обвинения предъявлены, расследование продолжается. Устанавливаются все потерпевшие, некоторые из которых запуганы бандитами. По информации "URA.RU", члены ОПГ попались после того, как похитили сына одного из миасских предпринимателей, вывезли его за город, где избивали и требовали 200 тысяч рублей.

Кроме того, по нашим сведениям, банда, в состав которой входил младший брат Мурашкина, занималась так называемыми "автоподставами" и вымогательством у уличных торговцев - за "крышу". У некоторых предпринимателей забирали даже фрукты - под видом помощи детским домам, но ребятишки никаких фруктов не видели.

Обсуждение темы (34)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика