Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Счёт шёл на секунды
23.09.17 16:05
Городской фестиваль ГТО собрал в центре Миасса любителей спорта всех возрастов и профессий

Сегодня, 23 сентября, в Миассе состоялся городской фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Около тысячи человек собрались на стадионе "Труд", чтобы испытать себя в различных дисциплинах и заработать баллы для получения значков ГТО.

Утро выдалось довольно морозным, но на площадке царило оживление: пока одни проходили длительный процесс регистрации, другие уже разминались и сдавали нормативы. Среди спортсменов были как школьники и студенты, так и представители спортивных школ, предприятий, администрации округа.

Набор упражнений, необходимых к выполнению для получения значка ГТО, включал в себя бег на короткие и длинные дистанции, метание гранаты, прыжок в длину, отжимания, подтягивания, проверку растяжки и другие нормативы. Фестиваль длился несколько часов - пока все желающие не сдали полный набор дисциплин.

Фотогалерея (32)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика