Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Ловили бандитов под покровом ночи
23.09.17 13:18
Операция "Ночь" в Миассе стала результативной: полицейские раскрыли два десятка преступлений

Вчера, 22 сентября, вечером миасские правоохранители провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь". Вместе с полицейскими в операции участвовали инспекторы областного полка ДПС, бойцы ОМОН Росгвардии, представители ГУФСИН, администрации округа, народных дружин и охранных предприятий.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ОМВД по Миассу Ольга Суханова, за ночь стражам порядка удалось раскрыть 19 преступлений, проверить 56 владельцев огнестрельного оружия, изъяв четыре "ствола". Было выявлено 127 административных нарушений, 60 из которых - в области дорожного движения. В частности, блюстителям закона попались трое нетрезвых водителей и один бесправник.

Один из пьяных автолюбителей - 30-летний мужчина на "шестёрке" - оказался рецидивистом. Как выяснилось, ранее его лишали прав почти на два года и штрафовали на 30 тысяч рублей за пьяную езду. Теперь нарушителю грозит уголовное наказание - вплоть до двух лет лишения свободы.

Стражи порядка также навестили жителей, состоящих на учёте, и проверили 69 увеселительных заведений. Поймали и двоих парней 1998 и 1999 годов рождения, находящихся в розыске. Кроме того, по базам похищенных вещей "пробили" 127 мобильных телефонов.

Во время "Ночи" правоохранители раскрыли ряд уголовных преступлений. В частности, за фиктивную регистрацию дело возбудили в отношении 51-летней женщины. Был также задержан 45-летний местный житель, который в пьяной ссоре пырнул ножом в живот своего 35-летнего приятеля. О других преступлениях, раскрытых прошедшей ночью, читайте в наших следующих материалах.

Фотогалерея (6)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (8)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика