Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Когда наказание ужесточают?
22.09.17 15:52
В Миасском суде рассказали об основаниях для замены условного срока на реальный

Уголовный кодекс РФ предусматривает ряд случаев, когда исправление осуждённого может быть достигнуто без отбывания наказания в колонии: его приговаривают к условному заключению с испытательным сроком.

Если в течение этого времени "условник" систематически нарушал общественный порядок и привлекался к административной ответственности, не исполнял возложенные обязанности либо скрылся от контроля, суд может отменить условное осуждение на основании части 3 статьи 74 УК РФ.

Судебная практика Миасского городского суда в нынешнем году такова: за восемь месяцев судьи удовлетворили 11 ходатайств уголовно-исполнительной инспекции областного ГУФСИН. Условные сроки заменили на реальные - от полугода до двух с половиной лет.

Основаниями для ужесточения приговоров послужили неявка условно осуждённых на регистрацию в инспекцию без уважительных причин, смена места жительства без уведомления органов надзора, отсутствие по месту жительства в ночное время, систематическое нарушение общественного порядка, уклонение от прохождения лечения и реабилитации от наркотической зависимости, невыполнение обязанности по трудоустройству, выезд за пределы округа без уведомления инспекции и другие нарушения.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика