Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"ВместеЯрче - миссия выполнима"
22.09.17 15:08
В рамках фестиваля "ВместеЯрче" прошло мероприятие для воспитанников центра "Алые паруса"

На днях в посёлке Строителей в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче" прошла очередная развлекательная программа. Сотрудники Центра досуга "Строитель" провели конкурс рисунков на асфальте и весёлые познавательные игры.

Под девизом "ВместеЯрче - миссия выполнима!" воспитанники Центра помощи детям "Алые паруса" и персонажи мультфильма "Фиксики" - маленькие человечки, живущие в электроприборах - развлекались и беседовали о том, как важна в нашей жизни электроэнергия. Ребята усвоили, что ничто в мире не совершается без участия энергии: сила, которая будет приводить в движение предметы, необходима для жизнедеятельности человека. Однако природные ресурсы не бесконечны, и их легко исчерпать, если пользоваться ими неразумно. Фиксики в игровой форме донесли до ребят, как важно беречь энергию и стараться сохранить природные богатства, а также почему необходимо поддерживать чистоту окружающей среды.

Дети с удовольствием участвовали в подвижных конкурсах, выполняли разнообразные задания, отвечали на вопросы тематической викторины. Вместе с ведущими они составили список из десяти правил энергосбережения, которые пообещали помнить и неукоснительно выполнять. Напоследок ребята выразили впечатления от полученной новой информации в рисунках на асфальте.

Фотогалерея (12)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика