Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Встретили осень "Осенинами"
22.09.17 09:33
В Доме народного творчества прошёл праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья

Вчера, 21 сентября, сотрудники Дома народного творчества провели праздник "Осенины". Зрителями и активными участниками мероприятия стали миасцы с ограниченными возможностями здоровья. Целый стол разнообразных поделок из природных материалов - овощей и фруктов, веточек, мха и прочего - подготовили гости праздника. Среди поделок - сказочные животные, инопланетяне, и даже целые сказочные композиции - "Белоснежка и семь гномов", "Карета для Золушки".

После официального приветствия и пожеланий творческих успехов от заместителя директора Миасского Общества инвалидов Натальи Бычковой, ведущая Татьяна Жернова рассказала гостям о традициях празднования Осенин и народном ягодно-овощном календаре, после чего и дети, и взрослые с удовольствием приняли участие в тематическом квесте "Холоден батюшка сентябрь, да кормить горазд". С радостью они окунулись в разнообразные игры и конкурсы: поводили хороводы, сыграли на ложках и шумовых инструментах музыкальные комплименты, изобразили "Ручеёк", познакомились с народными присказками и поговорками.

Праздник посетили и артисты: театр современного танца "Аркона" исполнил для гостей композицию "Вождение колоска". Необыкновенный номер, соединяющий в себе зрелищные старинные обряды и оригинальную хореографию очень впечатлил зрителей: гости праздника смотрели на танцоров как завороженные.

Яркий, весёлый и в то же время душевный и очень трогательный праздник позволил гостям стать соучастниками творчества, ощутить радость творчества и самовыражения, почувствовать себя чуточку свободнее и счастливее.

Фотогалерея (13)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика