Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Не ударили в грязь лицом
22.09.17 08:06
Школьники Миасса соревновались в пожарно-спасательном спорте - ребята вошли в областную сборную

Позавчера, 20 сентября, одновременно на двух площадках состоялись ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников. В состязаниях приняли участие более 150 юношей и девушек из десяти школ города. Школьникам предстояло преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и взобраться по штурмовой лестнице в окна второго или третьего этажа учебной башни.

Все спортсмены готовились к соревнованиям в течение месяца. За каждой командой был закреплён действующий сотрудник миасского пожарно-спасательного гарнизона, он оказывал ребятам необходимую помощь.

В день соревнований многие спортсмены переживали. Кто-то участвовал в подобных состязаниях впервые и лишь недавно познакомился с пожарными рукавами, стволами и разветвлениями. Более опытные спортсмены не хотели ударить в грязь лицом.

На основании результатов формируется сборная команда, которая будет представлять город на областных состязаниях. Несомненно, каждый спортсмен хочет в ней оказаться. В этот раз удача улыбнулась как опытным участникам, так и новичкам. Лучшими среди юношей в преодолении полосы препятствий стали ученик школы № 1 Андрей Вадянов, Семён Горковенко (школа № 44) и Михаил Николаев (школа № 20). В том же упражнении среди девушек лучшие результаты показали Екатерина Ундозёрова (школа № 20), Дарья Игонина (школа № 20) и Анна Романенко (школа № 4).

Покорить учебную башню быстрее других смогли Андрей Вадянов, Семён Горковенко и Александр Башкирцев (школа № 1), а также Алёна Титова (школа № 28), Дарья Игонина и Татьяна Волокитина (школа № 17).

Фотогалерея (40)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика