Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
За двоих мужчин - до трёх лет
13.09.17 12:19
На миасскую пенсионерку завели уголовное дело за фиктивную регистрацию иностранцев

На днях сотрудники отдела по вопросам миграции миасского ОМВД в ходе проверочных мероприятий выявили факт фиктивной постановки на учёт гостей из ближнего зарубежья.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, нарушительницей оказалась 64-летняя женщина, которая в первой половине августа нынешнего года зарегистрировала в своей квартира двоих граждан Узбекистана - 54-х и 26-летнего мужчин. Пенсионерка осознавала, что проживать по этому адресу иностранцы не будут.

В отношении жительницы Миасса возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учёт иностранных граждан". До суда с женщины взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика