Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Лето решило задержаться
18.08.17 15:21
Вторая половина августа обещает миасцам сухую и тёплую погоду

Погода на Южном Урале наладилась и пока ждать каких-либо резких её изменений не стоит. Согласно прогнозам синоптиков, в выходные в Челябинской области будет сухо и тепло. Единственное, что напомнит о приближении осени - это утренние туманы.

По данным челябинского гидрометцентра, в субботу и воскресенье в регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, утром в отдельных районах туманы. Оба выходных дня в Миассе будут безоблачными, обещают данные "Гисметео". Температура воздуха в эти два дня будет также стабильной: днём от +20 до +22 градусов, в ночные часы +8…+10 градусов Цельсия. Аналогичная погода сохранится и в начале следующей рабочей недели: в долгосрочном прогнозе синоптиков осадков нет, а температура, наоборот, будет повышаться вплоть до отметки +28 градусов в следующую пятницу.

В календаре народных примет завтра, 19 августа, верующие празднуют Яблочный Спас. Он совпадает с началом сбора яблок и других садовых культур. По народным верованиям, до Яблочного Спаса категорически запрещалось употреблять в пищу сырые яблоки - только в переработанном виде. Какая погода в этот день, таким и будет январь, - были уверены наши предки. Кроме того, если 19 августа сухая и тёплая погода - осень тоже будет тёплой.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика