Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Осы: возвращение
18.08.17 12:25
Неугомонные насекомые восстановили своё "жилище", ликвидированное миасскими спасателями

Из года в год в летний период осы доставляют лишние хлопоты не только миасцам, но и спасателям. Насекомые "строят" себе гнёзда вблизи жилых домов, а нередко и на территории образовательных учреждений, тем самым создавая опасность для здоровья детей. Сотрудники миасского спасотряда незамедлительно реагируют на подобные сигналы. Но случается и так, что осы после ликвидации гнезда возвращаются на прежнее "место жительства".

Такая ситуация произошла в детском саду № 87, расположенном в центральной части Миасса. Около трёх часов дня часов на пульт диспетчера Миасского поисково-спасательного отряда областной службы поступил вызов в детский сад на улицу Чучева. Там осы устроили гнездо в домике на детской прогулочной площадке.

"Гнездо в этом месте уже убирали, видимо насекомые решили восстановить своё жилище, - рассказал ответственный за связи со СМИ Миасского ПСО Дмитрий Головин. - Спасатели на этот раз убрали гнездо в пластиковый мешок и вывезли с территории садика".

Обсуждение темы (3)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика