Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Экспертиза близится к концу
18.08.17 10:17
Исследования новых проб воды озера Тургояк не дали результатов, впереди - последняя проверка

Масштабный анализ воды уральской жемчужины, к которому приступил Роспотребнадзор после массовых жалоб отдыхающих на красную зудящую сыпь после купания, вышел на финишную прямую. Со второй половины июля в областном Центре гигиены и эпидемиологии провели несколько экспертиз, и ни одна из них не дала результатов.

Пробы воды, взятые на нескольких базах отдыха Тургояка, а также на городском пляже, специалисты исследовали на химико-токсикологические и микробиологические, затем - на паразитарные и бактериологические параметры. Вредных веществ и организмов в образцах не оказалось.

Впереди - последняя экспертиза. До 31 августа воду уральской жемчужины проверят на наличие вирусов. По неофициальным данным, на сегодняшний день и по этим параметрам всё чисто.

Между тем, когда в конце июля территориальный отдел Роспотребнадзора запрашивал во всех городских больницах данные о количестве обратившихся с красной сыпью, "нулевые" результаты пришли только от ГБ № 4. Оставшиеся три медучреждения на тот момент приняли в общей сложности уже более двух десятков пациентов. Абсолютному большинству врачи поставили диагноз "аллергический дерматит".

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика