Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Спецслужбы стянулись в центр Миасса
17.08.17 17:18
Пожарные и спасатели эвакуировали жильцов многоэтажного дома после взрыва бытового газа

Сегодня, 17 августа, в Миассе прошёл второй день масштабных командно-штабных учений по отработке действий при чрезвычайных ситуациях. Готовность муниципального звена РСЧС, как и вчера, оценивала комиссия во главе с замначальника главного управления МЧС по региону Алексеем Захаровым.

Одним из этапов тренировки стал смотр сил и средств различных экстренных служб города. На площади перед администрацией выстроилось более десятка единиц техники. Перед областными проверяющими отчитались аварийно-технические команды по электрическим и газовым сетям, команда для перевозки населения, коммунальная служба и служба для проведения горно-спасательных работ, бригада скорой помощи, поисково-спасательный отряд и прочие подразделения.

Самым зрелищным и массовым стал практический этап учений: специалисты отработали действия по ликвидации последствий взрыва бытового газа в одной из "высоток" на проспекте Автозаводцев. Полицейские наряды оцепили территорию и перекрыли движение транспорта, а пожарные и спасатели при помощи раскладной лестницы и альпинистского снаряжения имитировали эвакуацию жильцов дома с четвёртого этажа. Тренировка прошла успешно.

Фотогалерея (44)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика