Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
iTV. Выпуск 64. "Пятиминутка правды" - Кому в Миассе жить хорошо?
16.08.17 18:43
"Наглость - лучшее средство в борьбе с законом". (Эрих Мария Ремарк)

Ещё каких-то несколько десятков лет назад известный конструктор Виктор Макеев гордился Миассом: всё в нашем замечательном городе было гармонично и слаженно с точки зрения архитектуры. Вот только за достаточно небольшой промежуток времени городским властям удалось превратить "город-сад" в провинциальный рынок: отсутствие единой архитектурной концепции, огромное количество торговых ларьков и павильонов, которые растут как грибы после дождя, квадратные километры торговых площадей - всё это со стороны смотрится хаотично и нелепо. Да и часто противоречит букве закона.

Но ведь закон у нас писан не для всех, правда? И особенно ушлые предприниматели строят торговые павильоны для развития собственного бизнеса, естественно, а не для людей, буквально "где душе угодно". Торговые объекты появляются на сетях, во дворах спальных районов, на местах, предназначенных для парковки. Один из таких строящихся в настоящее время объектов получил широкий резонанс среди общественности и депутатов. Потому как ни разрешения на строительство, ни даже договора об аренде земли у предпринимателя попросту нет.

Почему городская администрация не реагирует на незаконное строительство? Как от этого пострадает городская казна? Чьи интересы лоббируют чиновники и по какой схеме пытаются "слить" землю в центре города? Подробности - в программе Оксаны Лыткиной "Пятиминутка правды" уже на iTV. Не пропустите!

Обсуждение темы (9)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика