Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Землю - многодетным!
15.08.17 18:37
До конца года более тысячи многодетных семей в Челябинской области получат земельные участки для строительства

По поручению президента Владимира Путина семьям с тремя и более детьми предоставляется возможность получить земельные участки под строительство. Только в 2017 году в Челябинской области сформировано 1849 участков из состава федеральных, областных и муниципальных земель. 156 семей уже получили участки для строительства дома, сформировано ещё 929, которые будут отданы участникам программы до конца 2017 года. Также для многодетных семей регион получил 72 гектара федеральных земель.

По словам министра строительства и инфраструктуры области Виктора Тупикина, практика помощи многодетным семьям будет продолжена и в последующие годы. "Программа по предоставлению участков многодетным семьям в Челябинской области будет продолжена, поскольку она реально улучшает качество их жизни. Они получают возможность не только построить жильё, но и вести подсобное хозяйство. Такая помощь сегодня очень востребована. Только с начала этого года заявки на получение земли подало 547 семей", - отметил Виктор Тупикин.

Кроме того, ещё 650 участков муниципалитеты выделили для предоставления льготным категориям граждан. Большую часть из них также составляют многодетные семьи.

"Поддержка многодетных семей - это наш приоритет, - заявлял ранее Борис Дубровский. - Мы должны сделать для них всё, что можем в текущих условиях".

Обсуждение темы (13)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика