Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Главные проблемы
15.08.17 10:12
Россияне рассказали социологам, какие проблемы считают самыми главными в стране

Каждый четвёртый житель России считает, что самой главной проблемой в стране являются низкие зарплаты и уровень жизни. Об этом сообщает Всероссийский центр измерения общественного мнения, ссылаясь на результаты проведённого исследования. Причём именно низкий уровень жизни лидирует в списке главных проблем страны, на втором месте - тяжелая экономическая ситуация (21% опрошенных). На третьем и четвертом местах в опросе расположились социальная политика и здравоохранение (18% и 17% соответственно).

"Проблемный рейтинг - это барометр расхождений реальности и ожиданий, из него видны основные точки депривации, из которых следует запрос к власти. На сегодняшний день наиболее острая тема - проблема материального благосостояния, низкие зарплаты и низкий уровень жизни, что актуализирует вторую больную тему - социальной поддержки", - заявил руководитель практики социального моделирования и прогнозирования департамента исследований ВЦИОМ Юлия Баскакова.

Отметим, что ещё в июле граждане самой важной проблемой считали здравоохранение (21% опрошенных).

Обсуждение темы (15)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика