Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Вокруг Тургояка за 80 минут
15.08.17 08:01
Победителями "Веломарафона чистой воды-2017" в разных категориях стали трое миасцев

В прошедшую субботу, 12 августа, на озере Тургояк прошёл традиционный Веломарафон чистой воды. В 2017 году заезд проводился уже пятый раз. Принять участие в состязании решились около сотни велосипедистов из Екатеринбурга, Омска, Тюмени, Сысерти, Учалов, Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Озёрска, Златоуста, Усть-Катава, Чебаркуля и Миасса. Среди участников оказались и двое народных избранников Миасса - председатель Собрания депутатов Евгений Степовик и депутат Каиржан Тургумбаев.

Для участников веломарафона было подготовлено две трассы: спортсменам категорий "юниоры", "любители", "ветераны" и "леди" предстояло преодолеть 31 километр, тем же, кто заявился на участие в категории "профессионалы", необходимо было проехать 50 километров.

Миасцы показали хороший результат, став победителями и призёрами веломарафона. Так, в категории "юниоры" первым к финишу за 1 час 32 минуты 35 секунд пришёл миасец Сергей Новиков. Третье место в этой же категории с результатом 1 час 58 минут 23 секунды досталось нашему земляку Владиславу Трескину. А вот "серебро" категории уехало в Челябинск.

В категории "любители" первым финишную черту с результатом 1 час 21 минута 34 секунды пересёк миасец Вадим Эрленбуш. Второе место досталось участнику из Усть-Катава, третье - спортсмену из Челябинска.

Ещё в двух категориях - "ветераны" и "леди" - Миассу, к сожалению, не досталось ни одной медали: награды "разобрали" гости из Челябинска, Екатеринбурга и Омска.

А вот в дистанции на 50 километров (категория "профессионалы") абсолютным победителем стал миасец Дмитрий Соломатин, которому удалось преодолеть дистанцию за 1 час 50 минут 36 секунд. Третье место в этой же категории досталось нашему земляку Василию Яковлеву, который добрался до финиша за 1 час 54 минуты 3 секунды. Второе место завоевал спортсмен из Челябинска.

Стоит отметить, что в веломарафоне приняла участие 8-летняя Софья из Екатеринбурга, которая преодолела 31-километровую трассу в сопровождении родителей. Спортивный подвиг юной участницы судьи соревнований отметили специальным сладким призом.

Фотогалерея (104)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (4)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика