Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Для любителей экстремального отдыха
26.07.17 15:35
Под Миассом состоится второй этап Кубка Солнечной долины по даунхиллу

В ближайшие выходные, 29 и 30 июля, на базе горнолыжного курорта "Солнечная долина" состоятся любительские соревнования по велоспорту в дисциплине скоростной спуск или даунхилл. Летом-2017 соревнования пройдут уже во второй раз. В прошлом заезде участие приняли около 50 человек из разных городов Урала.

По словам главного судьи соревнований Олега Добровольского, даунхилл как дисциплина становится всё популярнее, собирая с каждым годом всё больше участников. "Для удобства мы разделим участников на категории: юниоры - с 16 до 18 лет, элита - с 19 до 29 лет и мастера - от 30 лет и старше. Среди девушек не будет деления на категории", - пояснил Олег Добровольский.

Участники будут стартовать с вершины горы, ширина стартовой зоны - один метр. Перепад высот составит 204 метра, а длина трассы - 1500 метров. Участникам предстоит преодолеть три лесных участка, широкую тропу, каменную секцию, не менее 20 контруклонов и 3 пролёта, в конце - открытый участок.

Соревнование проводится по системе "квалификация-финал", результат выявляется в одиночных заездах участников. Итоговая расстановка определяется на основе одного финального заезда. Старт участников будет производиться с интервалом в одну минуту.

Для того, чтобы участники могли подняться на вершину горы, будет запущен кресельный подъёмник. 29 июля, в день тренировочных заездов, подъёмник будет работать с 10:00 до 17:00. А 30 июля, в день соревнований, участников ждёт регистрация, официальная тренировка, а затем торжественное открытие и заезды - квалификационные и финальные. Завершится состязание награждением победителей.

Предварительная регистрация для участников заезда проводится на сайте mtb-russia.ru, там же можно ознакомиться с положением о проведении второго этапа Кубка. Более детальную информацию можно получить по телефону: 8 (351) 778-54-26.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика