Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Хорошим настроением зарядились на всё лето
26.07.17 14:19
Городской дом культуры завершил проведение весёлых зарядок на свежем воздухе

Пока взрослые собираются на субботние зарядки со "звёздными" ведущими или тренерами известных в городе спортшкол, танцевальных и фитнес-клубов, дети посещают свои, особенные зарядки. Такую возможность для них организовал Городской дом культуры. Весь июнь по вторникам детвора собиралась на площадке перед ГДК, чтобы весело провести время и поиграть в игры, предложенные ведущими. Облекая упражнения в форму игровой программы с забавными танцами, конкурсами и эстафетами, сотрудники ГДК незаметно приобщали детей к физической активности и учили получать удовольствие от движения. И это им прекрасно удалось - дети с энтузиазмом принялись делать зарядку дома и делиться со сверстниками комплексами утренних разминок. Даже те, кто пришёл в хмуром и унылом расположении духа, постепенно включались в игру и под конец программы не хотели уходить с площадки. Родители же, сопровождавшие детишек помладше, даже подходили к ведущим со словами благодарности: по их словам, детей наконец-то отвлеклись от социальных сетей и переключились на игры на свежем воздухе.

Вот и вчера под зажигательную музыку ребятня радостно носилась по площадке, скакала по клеточкам, осваивая любимую игру мам и бабушек - "классики", прыгала через резиночку и скакалку. Последняя, кстати, снискала наибольшую любовь юных физкультурников. Компанию им на сей раз составили персонажи известного мультфильма - миньоны Кевин и Стюарт. В заключение программы дети в очередной раз повторили танец "Про лето" - его ребята разучивают, чтобы поучаствовать в масштабном флешмобе, который состоится в День знаний, 1 сентября, на стадионе "Южный".

Хотя эта коллективная зарядка и стала последней из запланированных на нынешнее лето, расстраиваться не стоит. Городской дом культуры продолжает радовать маленьких горожан развлекательными программами. Так, не заканчиваются "Праздники двора", организуемые по четвергам в 18:00. На этой неделе персонажи мультфильма "Головоломка" Радость и Печалька отправятся к дому № 10 на улице 60 лет Октября, чтобы пригласить детвору в путешествие по дорогам знаний и ещё раз повторить движения танца. Кроме того, на август творческий коллектив ГДК уже запланировал очередной интересный проект.

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика