Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Пишу страницу за страницей…"
26.07.17 12:17
В библиотеке № 1 прошёл литературный вечер - встреча с поэтессой и композитором Людмилой Олифировой-Катаевой

Незабываемый литературный вечер провели для своих читателей и друзей - литературного объединения "Ильменит" - сотрудники библиотеки-филиала № 1. Встреча с удивительным человеком - поэтессой, композитором, редактором журнала "Музыкальный руководитель" Людмилой Олифировой-Катаевой прошла под эпиграфом из её же стихотворения - "Пишу страницу за страницей, живу я ими и дышу".

Ведущий библиотекарь Галина Морозова поведала гостям детали биографии известной землячки и познакомила с её творчеством. Из её уст, а также из уст собравшихся, весь вечер лились строки стихов Л. Олифировой-Катаевой, больше других тронувшие чтецов. Каждый нашёл что-то близкое, задевающее тайные струны души: прозвучали стихи о природе, о маме, детские и юмористические произведения. Такая подготовленность зрителей к встрече удивила и растрогала гостью.

"Люблю я Миасс, и к нему я всем сердцем стремлюсь",- говорит поэтесса строчках "Гимна машгородку", написанных ещё в 2009 году. Этот гимн и стихотворение "Уральская москвичка" гостям довелось услышать в исполнении автора. Основной темой в этом году поэтесса выбрала лето. На вечере прозвучали строки стихотворений "Священный Тургояк", "Путешествие на Черную скалу", "Белоснежные ромашки", "За грибами".

Интересно, что Людмила Олифирова-Катаева наделена не только поэтическим даром: она играет на множестве музыкальных инструментов, сочиняет стихи и музыку для детей и взрослых. Гостья исполнила авторские произведения "Божья коровка", "Ромашка-букашка", "Прогулка с мамой". Кстати, о маме у автора написан целый цикл стихов, пронизанных теплотой, сердечностью и огромной любовью к самому дорогому и родному человеку.

Талант и обаяние поэтессы очаровали публику. Вечер полностью соответствовал заключительным словам Людмилы Олифировой-Катаевой:
"Разбередила я вам душу песнями,
Но разве нужно мне за это каяться.
Нет, не забудутся деньки чудесные
И с вами музыка моя останется
".

Гости литературного вечера разошлись в приподнятом настроении.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика