Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Кто природе лучший друг?
26.07.17 08:47
На озере Тургояк прошёл областной слёт детских экологических объединений и школьных лесничеств

На днях завершился традиционный областной слёт школьных лесничеств и детских экологических объединений "Юные друзья природы". Напомним, мероприятие проводилось в рамках Года экологии и было направлено на воспитание в подрастающем поколении гражданской ответственности за сохранение природы родного края и экологического подхода к проблемам природопользования.

203 южноуральских подростка в возрасте от 14 до 17 лет собрались на берегу озера Тургояк с 21 территории Челябинской области, сообщает пресс-служба главного управления лесами региона. Свои муниципальные образования представляла 31 команда, в том числе 16 команд школьных лесничеств.

С приветственным словом перед юными гостями палаточного городка выступил заместитель начальника главного управления лесами Челябинской области Александр Барановский.

Программа мероприятия включала в себя конкурсы экологической, природоохранной и лесной направленности. Команды представили жюри "Визитную карточку", приняли участие в эстафете "Лесное многоборье" и специализированных соревнованиях ботаников, дендрологов, зоологов, энтомологов, лесоводов. Кроме того, в рамках слёта прошли творческий конкурс на лучший экологический плакат и поделку, а также состязания эрудитов, агитбригад и бивуаков.

Представители организаторов - главного управления лесами, Министерства образования и науки Челябинской области, и областного центра дополнительного образования детей - наградили победителей и призёров в каждой номинации кубками, призами и ценными подарками. В чествовании лидеров принял участие первый заместитель начальника главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.

В общекомандном зачёте сильнейшей оказалась команда школьного лесничества "Экорос" из посёлка Рощино Сосновского муниципального района. "Серебро" соревнований досталось кусинскому школьному лесничеству "Лесной экологический патруль". Тройку лидеров замкнула команда школьного лесничества "ЛесОК" (г. Челябинск).

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика